Нижегородские пенсионеры смогут сэкономить на одном налоге

Нижегородские пенсионеры смогут сэкономить на одном налоге"Про Город"

Кому доступно

В Нижегородской области пенсионеры могут рассчитывать на льготы по транспортному налогу, сообщает AutoNews. Согласно статье 7 Закона Нижегородской области "О транспортном налоге", пенсионеры, владеющие мотоциклами и легковыми автомобилями с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, а также моторными лодками с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил, могут быть освобождены от уплаты данного налога.

Это региональная особенность, так как в целом по России федеральные льготы по транспортному налогу для пенсионеров не установлены, и условия предоставления льгот определяются законами субъектов РФ. Важно отметить, что в Нижегородской области также предусмотрены льготы для участников специальной военной операции (СВО), которым продлили возможность не платить транспортный налог.

Кроме того, владельцы электромобилей в регионе могут воспользоваться снижением ставки налога на одну лошадиную силу на 50 % до 2027 года. Для точного расчета транспортного налога в Нижегородской области можно использовать налоговый калькулятор ФНС России. Льготы предоставляются по заявлению граждан, соответствующих установленным критериям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости