Теперь будет ноль рублей: Сбербанк вводит обновление с 1 апреля для всех, у кого есть карта банка

Теперь будет ноль рублей: Сбербанк вводит обновление с 1 апреля для всех, у кого есть карта банкаФото "Про Город"

С 1 апреля Сбербанк внесет изменения, которые обнулят один из комиссионных сборов для владельцев банковских карт. Это новшество затронет каждого, кто пользуется картами, выпущенными этим финансовым учреждением, как уточняет PRIMPRESS.

Нововведение связано с операциями по снятию наличных средств. Хотя в современном мире большинство транзакций происходит в безналичной форме, иногда наличные все же необходимы. Именно поэтому для многих россиян данное изменение станет полезным.

Для того чтобы снять наличные, больше не обязательно искать банкомат. В нашей стране набирает популярность новый метод получения наличных денег — через кассы магазинов, аптек или автозаправочных станций. Чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо выполнить ряд условий.

Покупатель должен совершить покупку на любую сумму в торговой точке, а после этого он может попросить кассира выдать ему наличные средства с его банковской карты. За такую услугу некоторые банки взимают комиссию с клиентов. Однако Сбербанк принял решение об отмене всех комиссий за выдачу наличных в таком порядке.

Кроме того, для держателей карт Сбербанка увеличен лимит на снятие наличных: до 20 тысяч рублей за один раз и до 30 тысяч рублей в месяц. Эта новая возможность станет доступна уже с 1 апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости