Все на топливо: сколько литров бензина сможет купить нижегородец на одну зарплату

Все на топливо: сколько литров бензина сможет купить нижегородец на одну зарплату"Про Город"

Чуть больше, чем год назад

Аналитики "РИА Новости" провели исследование, в ходе которого выяснили, что жители Нижегородской области могут приобрести на среднюю зарплату 919 литров бензина марки АИ-92. Стоимость одного литра этого топлива в регионе составляет 50,5 рублей, что на 6,4 % выше, чем годом ранее.

Таким образом, Нижегородская область заняла 44-е место среди всех субъектов Российской Федерации по уровню доступности бензина, улучшив свои позиции по сравнению с прошлым годом, когда она была на 48-м месте.

В лидерах рейтинга остались те же регионы: Ямало-Ненецкий автономный округ, где на среднюю зарплату можно купить 2,6 тысячи литров бензина по цене 48,4 рубля за литр, Москва с 2,3 тысячи литров по цене 51 рубль за литр и Чукотский автономный округ, где за среднюю зарплату можно приобрести 2,2 тысячи литров бензина по цене 63 рубля за литр.

Наименьшее количество бензина АИ-92 на среднюю зарплату могут купить жители Ингушетии (598 литров по цене 51,6 рубля за литр), Дагестана (647 литров по цене 51,5 рубля за литр) и Чечни (660 литров по цене 49,1 рубля за литр).

...

  • 0

Популярное

Последние новости