Две нижегородские семьи тратили деньги за приемных детей на себя

Две нижегородские семьи тратили деньги за приемных детей на себяProGorodNN

Сколько израсходовали нерадивые родители?

Выявлены факты хищения попечителями денежных средств, причитающихся несовершеннолетним подопечным. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Органами соцзащиты Дальнеконстантиновского района за 8 месяцев 2016 года на счет 17-летнего местного жителя, находящегося под опекой, перечислена компенсация платы за жилищно-коммунальные услуги в его квартире на общую сумму свыше 20 тысяч рублей.

При этом приемный родитель на оплату коммунальных услуг потратил лишь 3 тысячи рублей, остальные денежные средства израсходовал на собственные нужды.

В результате неправомерных действий у сироты образовалась задолженность по коммунальным платежам в размере более 17 тысяч рублей.

В другой семье попечитель также похитил денежные средства 14-летней подопечной в размере 15 тысяч рублей, предназначенные для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

В связи с отсутствием контроля со стороны органов опеки и попечительства за деятельностью лиц, принявших детей в семьи, прокуратурой района внесено представление главе администрации, которое находится на рассмотрении.

По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по факту растраты, то есть хищения денежных средств, вверенных виновному.

...

  • 0

Популярное

Последние новости