Когда в Нижний Новгород вернется тепло

Когда в Нижний Новгород вернется теплоProGorodNN

Прогноз погоды на предстоящую неделю

Холода и дожди продержатся в Нижнем Новгороде еще минимум неделю. Об этом сообщают синоптики Gismeteo.

Аномально жаркий март дал нижегородцам надежду на теплую весну. Однако зима все еще заявляет свои права. Так, в прошедшие выходные, перед Пасхой, снова выпал снег. А температура воздуха опустилась до совсем не апрельских показателей. 

Когда же в Нижний Новгород вернется долгожданное тепло? Синоптики прогнозируют, что этого не произойдет в ближайшую неделю. 

В понедельник, 17 апреля, максимальная температура днем будет не выше +8 градусов. При этом будет дуть сильный юго-западный ветер с порывами до восьми метров в секунду. К ночи столбики термометров опустятся до -2 градусов. Будет идти мокрый снег и дуть все тот же пронизывающий ветер.

Во вторник и среду температура изменится на несколько градусов и составит в дневные часы +4 градуса. Зато ветер утихнет до четырех метров в секунду и сменит свое направление на западное. Ночью на улице будет уверенный минус. Минимальная температура составит -6 градусов.

К четвергу, 20 апреля, днем похолодает до +2 - 0 градусов. Кроме этого вернется холодный северный ветер с порывами до семи-восьми метров в секунду. Поэтому по ощущениям на улице будут все -8.

В пятницу немного потеплеет до +6 градусов. Однако сохранится холодный ветер. Поэтому находиться на улице будет не очень комфортно. При этом всю неделю будет пасмурно. Синоптики также  прогнозируют осадки в виде дождя и снега. По утрам на дорогах будет гололедица. 

Только к выходным ситуация немного изменится, и у горожан появится надежда на более теплую погоду. В субботу и воскресенье столбики термометров поднимутся до +10 градусов. Но будет все еще ветрено и промозгло.

По прогнозам специалистов, существенное потепление в рамках апрельской нормы придет в Нижний Новгород только к концу месяца. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости