Коллекторы будут выбивать долги коммунальщиков с нижегородцев

Жильцы озадачены сложившейся ситуацией

В Дзержинске разгорелся скандал вокруг управляющей компании - должника. В редакцию ProGorodNN обратилась пострадавшая Галина Тимофеева (фамилия изменена) с просьбой разобраться в непростой ситуации.

Один из домов на улице Петрищева, где она живет, обслуживается управляющей компанией, которая должна большую сумму денег ресурсоснабжающей организации. В почтовые ящики всех жителей этого дома пришли уведомления с угрозами и упоминаниями о коллекторах. В письме указано, что с долгами компании будут расплачиваться жильцы:

Фотография Галины Тимофеевой

«Это что же получается, я исправно плачу за коммунальные услуги, а теперь еще и должна буду отбиваться от коллекторов?! Почти все жильцы платят без задержек, зачем на нас вешать долги других?» - возмущается Галина.

Чтобы получить более подробную информацию, журналист портала ProGorodNN обратился в саму управляющую компанию. Здесь нас уверили, что причин для паники нет:

«Это все несерьезно, какие могут быть коллекторы, если у человека все оплачено? Да, у нашей компании есть долги из-за того, что некоторые жители не платят. Но те люди, которые оплачивают вовремя услуги, не должны переживать. Мы никаких коллекторов не посылали и не будем. Мы сами разберемся с нашими неплательщиками», - сообщили в управляющей компании.

Также журналист узнал у юриста Галины Мифтаховой, какой исход возможен для жителей дома:

«Если жильцы заключали договор с управляющей компанией, то они не отвечают за ее долги. Другой вопрос, откуда образовался долг и почему деньги собственников не дошли до адресата. В этой ситуации стоит обратиться в жилищную инспекцию, а также в прокуратуру с просьбой провести проверку», - добавила специалист.

Жильцы не намерены сдаваться и готовы обратиться в прокуратуру при первой же угрозе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости