«ГазСервисКомпозит» представит одобренный Путиным проект «Мобильный газ»

Он направлен на формирование инфраструктуры газомоторного топлива и расширение сети поставок газа

Группа компаний «ГазСервисКомпозит» представит на VI Петербургском международном газовом форуме одобренный президентом Владимиром Путиным проект «Мобильный газ». Проект направлен на формирование инфраструктуры газомоторного топлива и расширение сети поставок газа на территориях со сложными условиями и в природоохранных зонах.

«Технология представляет собой альтернативу газопровода и позволяет организовать газоснабжение частного домовладения, промышленного объекта, муниципального автопарка и других энергетических объектов. В передвижном автомобильном газозаправщике установлено от 45 до 105 газовых баллонов, в которые закачивается компримированный природный газ. Затем комплекс доставляется к населенному пункту и обеспечивает население газом», - рассказал генеральный директор УК «ГазСервисКомпозит» Олег Зайцев.

Кроме того, группа компаний презентует оборудование, которое лежит в основе проекта, – передвижной автомобильный газовый заправщик ГСК-5000. Также будут представлены композитные газовые баллоны третьего и четвертого типа.

Фото ГК «ГазСервисКомпозит»

В июле 2016 года ГК «ГазсервисКомпозит» презентовала свой проект «Мобильный газ» на форуме Агентства стратегических инициатив президенту РФ Владимиру Путину. Проект был одобрен и признан приоритетным. Для его реализации ГК планирует выпускать дополнительно 12 тыс. композитных газовых баллонов в год.

Петербургский международный газовый форум пройдет с 4 по 7 октября 2016 года на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

Справка. «ГазСервисКомпозит» - российский разработчик и производитель композитных газовых баллонов низкого и высокого давления, а также систем для хранения и транспортировки газа и передвижных автомобильных газовых заправщиков.

Кстати, петербургский международный газовый форум – одно из крупнейших мероприятий, специализированных на вопросах газовой отрасли. Особое внимание на шестом Газовом форуме будет уделено развитию рынка газомоторного топлива. Выставка «Газомоторное топливо» будет дополнена серией конференций и круглых столов, сфокусированных на обсуждении достижений профильных международных компаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости