Из Нижнего до Сочи за 4000 рублей

Идеальная машина для любых поездок

Если вы хотите доехать до моря с комфортом и при этом сэкономить деньги, а не трястись в поезде или бояться в самолете, то вам отлично подойдет автомобиль. Судите сами:

  • вас не будут доставать соседи с верхней полки;
  • вы сможете останавливаться тогда, когда захотите;
  • вам не нужно будет стоять в очереди за билетами;
  • а потом стоять в очереди для сдачи багажа;
  • вас не будет мучить изнурительная духота.

К тому же среди нижегородцев многие это практикуют, и, скажем прямо, не жалуются. По их словам, это становится гораздо удобнее и выгоднее. Конечно, если вы выберете правильный автомобиль, например, Citroen C4.

Почему именно он? Предлагаем рассмотреть все преимущества нового современного седана класса «С». 

Итак, первое, что волнует туристов — вместительность. Citroen, несмотря на свои компактные размеры, вмещает в свой багажник пять разнокалиберных чемоданов. 

Конечно, вещей можно собрать сколько угодно, но если разумно подойти к этому вопросу, то получается, что каждый из пяти (к примеру) пассажиров имеет возможность разместить свой чемодан в багажнике, не загромождая салон ручной кладью и прочими вещами. Безусловно удобно.

Чем еще хорош багажник C4? Тем, что в него спокойно можно положить хрупкий груз, который останется в целости и сохранности. Наверняка, многим из вас знакома ситуация, когда вы покупаете уникальные сувениры ручной работы, а по приезду в Нижний обнаруживаете лишь осколки. Так вот, если вы поместите чемодан в багажник Citroen C4, ваши сувениры останутся такими же, как при покупке. Почему? Потому что петли крышки багажника седана прикрыты панелями. Они не сомнут, не деформируют и не испортят ваши вещи.

Второе, что интересует — расход топлива. Citroen «ест» около 5,8 литра на 100 километров. Давайте посчитаем. Если до Сочи приблизительно 1852 километра, то на путь в один конец вам потребуется примерно 107 литров, а переводя в денежный эквивалент — 107х38 (средняя цена  рекомендованного для этой модели 95-го бензина). Итого на дорогу у вас уйдет чуть больше 4000 рублей. При этом на пятерых. Неплохо, не так ли?

Что еще крайне важно в дальней поездке? Конечно же, комфорт самого главного человека путешествия – водителя. Ведь от него зависит все. И если водитель будет хорошо себя чувствовать, у всех будет отличное настроение, а дорога покажется короче. 

Легкость управления, эффективная тормозная система и современные системы курсовой устойчивости обеспечивают высокую степень безопасности – а это самое важное в семейном путешествии.

Эффективная тормозная система Citroen включает в себя:

  • дисковые вентилируемые тормоза большого диаметра на всех 4 колесах;
  • антиблокировочную систему (ABS), которая при торможении корректирует давление в тормозной системе во избежание блокировки колес, позволяя тем самым сохранить управляемость автомобиля;
  • систему распределения тормозных усилий (REF), которая, используя датчики ABS, уравнивает тормозное давление между задними колесами, воздействуя отдельно на левое и правое колеса;
  • систему помощи при экстренном торможении (AFU), мгновенно увеличивающую давление в тормозной системе при резком нажатии на педаль тормоза, сокращая тем самым тормозной путь. Кроме того, система автоматически включает аварийные огни, предупреждая следующие позади вас автомобили.

ESP (Электронная Система Курсовой Устойчивости) гарантирует полный контроль над автомобилем в сложных дорожных ситуациях:

  • стабилизирует траекторию в случае потери сцепления с дорогой в поворотах, воздействуя на распределение тормозных сил и режим работы двигателя;
  • связана с антипробуксовочной системой (ASR) и регулирует мощность на ведущих колесах в случае буксования.

Интеллектуальная система контроля тяги реагирует на слабое сцепление колес с дорогой, затрудняющее трогание автомобиля с места, отслеживает проскальзывание передних колес, обеспечивая оптимальное тяговое усилие на них и сохранение курсовой устойчивости автомобиля. 

Антипробуксовочная система (ASR) позволяет сохранить поступательные свойства и управляемость автомобиля при старте на покрытии с низким коэффициентом сцепления. С помощью специальных датчиков система обнаруживает пробуксовку и посылает сигнал торможения на буксующее колесо или колеса.

Система помощи при начале движения на склоне:

  • при остановке на наклонных поверхностях система удерживает давление в тормозной системе в течение нескольких секунд, фиксируя автомобиль в неподвижном состоянии в момент, когда водитель отпускает педаль тормоза, чтобы возобновить движение. Система облегчает процесс трогания на склоне. Функционирует как при движении вперед, так и назад.

Функция круиз-контроля и ограничителя скорости гарантирует спокойное вождение:

  • программируемый круиз-контроль позволяет сохранять в электронной памяти до пяти скоростных режимов. Устройство фиксирует заданный вами скоростной режим и поддерживает установленную скорость движения автомобиля вне зависимости от рельефа местности, не требуя нажатия на педаль акселератора.
  • программируемый ограничитель скорости позволяет водителю устанавливать и сохранять в электронной памяти до пяти значений максимально допустимой скорости движения, которая не превышается независимо от положения ноги на педали акселератора.
  • при необходимости водитель может деактивировать функцию круиз-контроля и ограничителя скорости либо путем нажатия на педаль акселератора с большим усилием, либо с помощью специальной клавиши.

Идем дальше. Чтобы дорога была приятна не только для водителя, но и пассажиров, конструкторы создали идеальные условия для поездок на любые расстояния. Citroen С4 неоднократно признавался одним из самых комфортных автомобилей для дальних поездок среди авто того же класса.

Поездка будет по душе в любое время суток благодаря складывающемуся заднему дивану и просторному салону. Более того, форма подушек сидений обеспечивает удобную посадку, что позволяет полностью расслабиться независимо от длительности поездки. Максимум  пространства в зоне колен задних пассажиров, что так порой не хватает седанам, дверные панели оборудованы карманами, способными вместить бутылку объемом 1,5 литра – и это еще далеко не все! Под выдвижным вращающимся передним подлокотником расположен дополнительный отсек. Пассажиры, расположенные сзади, могут держать под рукой необходимые вещи, разместив их в карманах, расположенных на спинках передних сидений.

О чем мы еще не сказали? Конечно, о комфортной температуре в салоне. Двухзонная система климат-контроля с цифровым дисплеем позволяет установить идеальный температурный режим в различных зонах салона. Автоматический режим системы имеет три уровня интенсивности поступления воздуха, который можно выбрать по вашему желанию.

Кстати, если вы всю дорогу будете ехать при максимально работающем кондиционере, это будет примерно +1 литр к расходу. Если быть до конца объективными.

Функция REST поддерживает вентиляцию в салоне в течение нескольких минут после отключения двигателя. Температурный комфорт для задних пассажиров обеспечивает специально разработанная схема подачи воздуха через воздуховоды увеличенного сечения. 

Важный момент: акустический комфорт – предмет особой заботы, звукопоглощающие материалы и элементы гарантируют превосходную изоляцию от внешних шумов.

Можно было бы продолжать, но приведенных фактов уже достаточно, чтобы обратить внимание на этот автомобиль. Он элегантен, удобен и практичен для долгих путешествий и российских дорог.

В Citroen Центре компании АВТОЛИГА, единственном официальном дилере Citroen в Нижнем, в августе Citroen C4 седан в комплектации Tendance с механической коробкой передач (ПТС 2015 года) можно приобрести за 778 000 рублей.

Автомобиль с коробкой передач «автомат» в комплектации Tendance (ПТС 2016 года) – за 910 000 рублей!

Вкладывайте деньги в автомобиль, который умеет только радовать.

Адрес Citroen Центр Автолига в Нижнем Новгороде

Citroen Центр компании Автолига находится по адресу: Нижний Новгород, Московское шоссе, дом 302г. Все вопросы вы можете задать по телефону (831) 220-00-10. Звоните!

* Информация от 27 июля 2016 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости