Девушкам на заметку: доверить свой секрет можно не каждому гинекологу

История про подругу, которая полгода не могла вылечиться

Как говорит моя подруга, «с ней вообще не разобраться!». О чем это она? О своем интимном месте. Да, господа, эта статья посвящена именно ему, а точнее его здоровью.

Есть у меня одна подруга, Света, которая в течение полугода при каждой нашей встрече рассказывала про свои интимные проблемы. И тут дело вовсе не в ее огромной любви к этой теме. Света постоянно жаловалась на то, что испытывает дикий дискомфорт, не может позволить себе лишний раз пошалить со своим бойфрендом и так далее. Ее буквально одолели обильные выделения, жуткий зуд, жжение.

Почему она не ходила к врачу, спросите вы? В том-то и дело, что Света только и занималась, что «таскалась» по этим врачам. Но никто ничего путного сказать не мог.

Так как недуги появились у нее после случайной связи, мы сразу решили, что корень зла — отсутствие презервативов (аллилуйя, к своим 24 годам она догадалась). Тем не менее, Света пошла в медицинский центр, где, внимательно ее выслушав, взяли анализ на инфекции (ИППП). В этом списке были: хламидиоз, молочница, уреаплазма, микоплазма, гонорея, трихомонада. Анализ показал, что у подруги уреаплазма. Так как после заражения к тому времени прошло уже около двух месяцев и вывести заразу гораздо сложнее, то Света лечилась антибиотиками в течение 10 дней. И парня своего лечила, потому что это «дело» передается половым путем. В общем, все подруга делала по инструкции, воздержание соблюдала. 

На этом этапе Света немного повеселела, говорила, что симптомы стали проявляться меньше и так далее. Я была этому очень рада. Однако спустя всего пару дней после окончания курса лечения к Свете вернулись ее «любимые» гости — зуд и жжение. Ее возмущению не было границ. Хотя врач говорила, что, возможно, одного курса может и не хватить.

Тогда она вновь пошла к доктору, которая порекомендовала сдать анализ второй раз (оно и разумно). Но Света, зажав пару соток, решила просто пройти еще курс лечение. Какой итог? Спустя месяц она снова пошла к тому же доктору с той же жалобой. На ее удивление, злосчастной уреаплазмы выявлено не было. Внимание, вопрос: почему тогда Света по-прежнему страдает?

Она выбросила в общей сложности тысяч двенадцать на трех врачей с разными анализами и лечениями. А ничего хорошего так и не произошло: почему-то никто из докторов так и не смог объяснить, что происходит. Говорили, возможно, причина в чем-то другом, но наши лаборатории не позволяют ее выявить. Что ж, странно. Но последний врач, при котором Света даже расплакалась от безысходности, видимо, сжалился и посоветовал медицинский центр, который сотрудничает с очень точной московской лабораторией. В ней делают единственный в Нижнем анализ инбиофлор – комплекс, в который входят анализы на выявление в том числе и редких вирусов.

Посмотрев в Интернете, выяснилось, что инбиофлор делают лишь в одном медицинском центре Нижнего! Решив, что просто сдавать анализ уже не для нас, записались там же на прием (недавно, кстати, появилась такая услуга при центре, где раньше можно было сдавать только анализы). Гинеколог посмотрела Свету и спросила, что же она делала эти полгода и почему не приходила раньше. Тут же взяли анализ инбиофлор (включает соскоб и мазок), а уже через три дня (всего лишь три!) сказали диагноз. Как оказалось, у Светы кандидоз. Это вредоносная (по-научному условно патогенная) бактерия, с лечением которой нельзя больше медлить! Доктор выписала лечение, а подруга моя, естественно, следовала всем указаниям.

Наконец-то все симптомы прошли, анализы хорошие, а Света чувствует себя великолепно! И чего она сразу туда не пошла? Отдала бы сразу 3000 рублей, и уже бы полгода как ни о чем бы не переживала. Кстати, если вам интересно, вот адрес клиники: Казанское шоссе, дом 5. Медицинский центр «Инвитро». А вообще этот уникальный анализ можно сделать во всех медцентрах «Инвитро» в Нижнем (они есть практически во всех районах города). Еще есть центры в Дзрежинске и на Бору.

...

  • 0

Популярное

Последние новости