Неожиданные штрафы и где они поджидают: попадутся даже опытные водители

Неожиданные штрафы и где они поджидают: попадутся даже опытные водители"Про Город"

Названы неожиданные даже для опытных водителей штрафы. На чем можно попасться, сообщает агентство "ПРАЙМ".

Представитель ГИБДД выделил пять нарушений, за которые теперь предусмотрены штрафы:

  1. Звуковой сигнал: использование автомобильного клаксона разрешено только на проезжей части. За неправомерное использование клаксона в других ситуациях предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Это правило направлено на снижение шумового загрязнения в населенных пунктах и предотвращение ненужного использования сигнала, которое может создавать дискомфорт для окружающих.
  2. Попытка высунуться в люк на крыше автомобиля или через открытое окно: за такое нарушение предусмотрен штраф в размере 1000 рублей. Это правило направлено на обеспечение безопасности пассажиров, так как высовывание из автомобиля может привести к травмам.
  3. Выброшенный из окна машины мусор: за это нарушение водителя оштрафуют на 2000 рублей. Данное правило призвано бороться с загрязнением окружающей среды и поддерживать чистоту на дорогах.
  4. Несоблюдение правил при перевозке крупногабаритных предметов: за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Правила перевозки крупногабаритных грузов устанавливаются для обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения создания аварийных ситуаций.
  5. Проезд по неасфальтированным дорогам, находящимся в водоохранной зоне рек, озер и водохранилищ: за нарушение этого правила предусмотрен штраф в размере 5000 рублей. Это правило направлено на защиту природных водных ресурсов от загрязнения и разрушения береговой линии.

Эти меры предпринимаются для повышения безопасности на дорогах и защиты окружающей среды. Важно, чтобы водители были в курсе этих изменений и соблюдали установленные правила, чтобы избежать штрафов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости