Служебная собака Супра помогла найти грабителя в Дзержинске

Служебная собака Супра помогла найти грабителя в Дзержинске скрин видео ГУ МВД России по Нижегородской области

В начале марта в дежурную часть УМВД России по городу Дзержинску обратилась 27-летняя местная жительница. Она сообщила о совершенном в отношении нее преступлении. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Полицейские установили, что в подъезде одного из домов по проспекту Циолковского города Дзержинска неизвестный без применения насилия сорвал с шеи женщины золотую цепочку, после чего скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции обследовали прилегающую к месту преступления территорию, чтобы установить злоумышленника. Приметы преступника сообщила полицейским потерпевшая. Направление, в котором после совершения преступления скрылись грабитель и ожидающий его на улице приятель, указала патрульным служебно-розыскная собака по кличке Супра. Взяв след на месте преступления, она привела полицейских к одному из домов по проспекту Циолковского. Недалеко от этого дома у ломбарда полицейские заметили похожих по приметам, описанным заявительницей, мужчин. Их задержали и доставили в отдел полиции. Там потерпевшая опознала в одном из них нападавшего.

Полицейские установили, что к моменту задержания подозреваемый - ранее не судимый безработный 33-летний дзержинец успел сдать цепочку в ломбард, выручив за нее 14 тысяч рублей. Цепочка изъята из ломбарда. После проведения необходимых следственных действий украшение будет возвращено законной владелице.

На время предварительного расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За содеянное мужчине может быть назначено наказание вплоть до 4 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости