Виновник ДТП из Ардатовского района заплатил почти миллион, чтобы не расставаться со своей "Нивой"

Виновник ДТП из Ардатовского района заплатил почти миллион, чтобы не расставаться со своей "Нивой"фото из архива "Про Город"

Арест автомобиля побудил виновника ДТП из Ардатовского района возместить причиненный ущерб в размере более 920 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

В отношении жителя Ардатовского района судебным приставом возбуждено 8 исполнительных производств о взыскании с него средств в пользу потерпевших  в ДТП на сумму почти в 1 миллион рублей. Мужчина за рулем автомобиля совершил ДТП, в результате чего привлечен к уголовной ответственности. Однако причиненный ущерб он добровольно возмещать не собирался. Судебным приставом было вынесено постановления об обращении взыскания на средства, находящиеся на расчетных счетах и об ограничении выезда за пределы Российской Федерации. А также по месту официального места работы направлено постановление на взыскание задолженности из зарплаты. Таким образом, судебному приставу удалось взыскать большую часть долга.

Кроме того, пристав проверил имущественное положение должника. Выяснилось, что у него собственности имеется автомобиль LADA Niva. На машину вынесли запрет на совершение регистрационных действий. Вместе с тем судебный пристав произвел опись и ареста втомобиля. Мужчина, опасаясь передачи машины на реализацию, в этот же день оплатил остатки задолженности, включая исполнительский сбор в размере 66 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости