Жительница Лысковского района хотела нажиться на маткапитале, но чуть не потеряла свою "Ладу"

Жительница Лысковского района хотела нажиться на маткапитале, но чуть не потеряла свою "Ладу"фото из архива "Про Город"

Судебными приставами было взыскано с жительницы Лысковского района 406 тысяч рублей в счет возмещения ущерба, нанесенного ее мошенническими действиями с материнским капиталом. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

Жительница Лысковского района совершила мошенничество при получении социальных выплат. Она похитила деньги путем предоставления несоответствующих действительности сведений в регистрирующие органы. Из корыстных побуждений женщина обратилась в местное отделение Социального фонда России с заявлением о выдаче ей государственного сертификата на материнский капитал. Не имея намерений улучшить свои жилищные условия, она подписала фиктивный договор купли-продажи квартиры и договор займа. Впоследствии деньги были переведены на счет злоумышленницы. Она использовала маткапитал не по назначению. В результате за совершенное преступление женщину привлекли к уголовной ответственности. Ей необходимо было возместить причиненный государству материальный ущерб в размере 406 тысяч рублей.

Соответствующий документ поступил на исполнение в Лысковское районное отделение судебных приставов. Сотрудник службы отправил должнице постановление о возбуждении исполнительного производства, где имелись разъяснения о требовании исполнительного листа и сроки для добровольной оплаты задолженностей, а также предупреждение о последствиях неисполнения. Также судебный пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля ВАЗ 2114, а также составил акт описи и ареста автомобиля.

Должница, узнав, что в случае неуплаты она может лишиться машины и заплатить исполнительский сбор, в установленные сроки оплатила задолженность в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости