По 700 рублей в месяц начнут доплачивать всем пенсионерам, нужно лишь оформить один статус

По 700 рублей в месяц начнут доплачивать всем пенсионерам, нужно лишь оформить один статусФото "Про Город"

Пенсионерам объяснили о новой льготе, которую можно получить, если у вас есть достаточный трудовой стаж. Для этого нужно проработать не менее 20 лет в одном регионе. Интересно, что этим бонусом могут воспользоваться даже те, кто еще продолжает работать. Об этом пишет PRIMPRESS.

Сергей Власов уточнил, что для оформления статуса ветерана труда необходимо подтвердить факт наличия необходимого стажа. Речь идет о присвоении звания ветерана труда, которое дают людям, долго работавшим и живущим в одном регионе.

Получить звание ветерана труда на уровне всей страны – задача не из легких. Для этого нужно не только иметь за плечами долгие годы работы, но и быть отмеченным наградой, ведомственной грамотой или орденом. Из-за этих требований лишь немногие могут похвастаться таким статусом. В то же время, в некоторых регионах России условия для получения этого звания и соответствующих льгот значительно проще.

В Санкт-Петербурге, например, для получения звания ветерана труда достаточно иметь 20 лет подтвержденного стажа работы именно в этом городе. При этом общий стаж работы для мужчин должен составлять не менее 45 лет, а для женщин — 40 лет. Такие ветераны могут рассчитывать на дополнительную ежемесячную выплату, превышающую тысячу рублей.

Похожие условия предлагаются и жителям Нижегородской области, где для получения звания ветерана труда женщинам необходимо отработать в регионе 20 лет, а мужчинам – 25 лет. При этом общий стаж работы должен составлять для женщин не менее 35 лет, а для мужчин – 40 лет. Пенсионеры, удостоенные звания "ветеран труда", могут рассчитывать на прибавку к своей пенсии. Ежемесячно им будет поступать плюс 700 рублей. Это право распространяется на всех пенсионеров, включая тех, кто продолжает трудиться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости