Мошенники атакуют жителей Балахны: еще одна местная жительница стала жертвой телефонных аферистов

Мошенники атакуют жителей Балахны: еще одна местная жительница стала жертвой телефонных аферистов фото из архива "Про Город"

В Балахнинское отделение полиции обратилась с заявлением 36-летняя женщина. Она сообщила о мошенничестве. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Женщина рассказала полицейским, что во время разговора по телефону с незнакомцем, представившимся работником оператора сотовой связи, ей было сообщено о необходимости продления договора на использование сим-карты. В ходе разговора мошенник убедил женщину сообщить код подтверждения из SMS-сообщения, что привело к взлому ее личного кабинета на портале государственных услуг. 

Через два дня с женщиной связался другой незнакомец, выдав себя за сотрудника банка, и сообщил о несанкционированном доступе к ее личному кабинету на сайте госуслуг и о подозрительных транзакциях с ее банковского счета. Следуя совету собеседника, женщина оформила кредит на сумму 488 тысяч рублей и, игнорируя правила финансовой безопасности, перечислила эти деньги на счет, продиктованный мошенниками.

По данному инциденту Следственным отделом ОМВД России “Балахнинский” было возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости