ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода начали борьбу с паводком

ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода начали борьбу с паводкомФото: пресс-служба Ассоциации ДУКов

Более 700 дворников домоуправляющих компаний Канавинского, Московского, Нижегородского, Приокского и Советского районов Нижнего Новгорода привлечены к ворошению снега. Для устранения последствий паводка на придомовых территориях привлекается спецтехника.

В ходе оперативного совещания в Ассоциации пяти ДУКов Нижнего Новгорода руководство районных домоуправляющих компаний сообщило о результатах борьбы с паводком на придомовых территориях. В откачке талых вод задействован рабочий персонал и специализированная техника.

"Дворники производят ворошение снега, способствуя его скорейшему таянию, а вакуумные машины откачивают скопившуюся воду для того, чтобы жителям удобно было передвигаться по дворовым проездам", – сообщил заместитель директора по благоустройству Ассоциации пяти домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода Александр Юматов.

Помимо крупногабаритных вакуумных машин ДУКи используют мобильные помпы для откачки грунтовых вод из подвалов домов, а также водоотливные установки, размещаемые на тракторах.

"Наибольшая проблема с грунтовыми водами наблюдается в Канавинском и Московском районах города. Ежегодно, в период активного таяния снега там образуются глубокие лужи, а подвалы наполняются водой. Местами её уровень достигает одного метра. Ежедневно, такие проблемные зоны проходят мониторинг специалистами", – уточнил Александр Юматов.

В пресс-службе Ассоциации пяти домоуправляющих компаний отметили, что проблема не ограничивается рельефом местности. Дополнительные сложности вызывает отсутствие необходимой «разуклонки», организуемой при строительстве дорог.

"Даже если во дворе есть спланированная «карта» отхода воды, то соседние участки могут быть её лишены, поэтому вода остается на месте и её приходится ежедневно откачивать. Вплоть до полного таяния снега", – пояснили в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости