Нижегородку наказали миллионным штрафом за смертельное ДТП

Нижегородку наказали миллионным штрафом за смертельное ДТПфото из архива "Про Город"

Жительница Нижнего Новгорода, ставшая виновницей ДТП с летальным исходом, была осуждена за нарушение ПДД. Суд приговорил ее к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы и обязал возместить ущерб в размере 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

После освобождения виновница ДТП не спешила возмещать ущерб, что привело к вмешательству судебных приставов Приокского районного отделения Нижнего Новгорода. В рамках принудительного исполнения судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банках. По ответам из регистрирующих органов выяснилось, что имущества у должницы в собственности нет. Также судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере свыше 140 тысяч рублей.

Принятые меры на должницу никак не подействовали. Тогда судебный пристав вызвал женщину на прием и объяснил ей необходимость погашения долга. Весомым аргументом в беседе с неплательщицей стало предупреждение о лишении водительских прав. Это испугало женщину и она погасила всю сумму ущерба и исполнительский сбор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости