Увезут прямо из двора: в каких случаях авто могут внезапно эвакуировать

Увезут прямо из двора: в каких случаях авто могут внезапно эвакуировать"Про Город"

О чем предупредили водителей

Многие владельцы автомобилей не осведомлены о том, что их транспортное средство могут увезти даже с территории частного двора за неправильную парковку. Эксперт в области автомобилей Андрей Ломанов поделился информацией о ситуациях, когда такое возможно.

Он указал, что если автомобиль припаркован с нарушениями, например, слишком близко к газону или клумбе, его могут отправить на штрафстоянку. Водителям следует помнить, что парковаться нужно на расстоянии не менее пяти метров от зеленых насаждений, чтобы избежать подобных проблем. Кроме того, автомобиль могут эвакуировать, если он мешает доступу к важным объектам, таким как вход в подъезд, или если стоит рядом с мусорными баками, что в некоторых городах также может стать причиной эвакуации.

Однако это зависит от местного законодательства. Ломанов также подчеркнул важность внимания к дорожным знакам, включая знак "парковка запрещена", который может быть установлен как на территории жилых комплексов, так и в городских условиях.

Важно отметить, что правила эвакуации автомобилей определены нормативными актами, и ГИБДД не может принимать решение об эвакуации автомобиля с личной территории без наличия нарушений. Это подчеркивает необходимость для автовладельцев быть осведомленными о правилах парковки и следить за обозначениями на территории, где они оставляют свой автомобиль, чтобы избежать неприятностей с эвакуацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости