Нижегородец сходил в гости и вернулся оттуда с ружьем

Нижегородец сходил в гости и вернулся оттуда с ружьемГУ МВД по Но

Что было дальше

В Нижнем Новгороде 44-летний мужчина обратился в полицию с заявлением о краже своего ружья. Кто-то проник в сейф, где хранилось оружие. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Он заметил пропажу после того, как гости его брата ушли из его квартиры на проспекте Ильича, где они употребляли алкоголь. Ружье было хранено в металлическом ящике, замок которого был сломан во время кражи. По этому факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый в совершении этого преступления. Это 31-летний житель Автозаводского района, который ранее был судим за преступления против собственности. Подозреваемый признался, что в состоянии алкогольного опьянения украл ружье с намерением повесить его на стену в своей квартире. Однако, вернувшись домой, он испугался и спрятал оружие.

В ходе обыска ружье было обнаружено и возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Следствие продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости