Зимний бонус: февраль подарит дополнительные выходные

Зимний бонус: февраль подарит дополнительные выходные"Про Город"

Как будем отдыхать в следующем месяце

В феврале 2024 года россияне получат возможность отдохнуть три дня подряд благодаря празднованию Дня защитника Отечества. Этот праздник придется на пятницу, 23 февраля, после чего следуют обычные выходные - суббота и воскресенье. Об этом сообщает РБК Life.

Таким образом, выходные дни будут 23, 24 и 25 февраля. В целом, в феврале будет 20 рабочих дней и 9 выходных. Однако, если рассматривать вопрос о том, когда лучше брать отпуск с точки зрения финансовой выгоды, то февраль не является самым лучшим месяцем для этого. Во время отпуска отпускные выплачиваются за "обычные" дни отпуска, а праздничные дни в этот период не оплачиваются и не включаются в число календарных дней отпуска.

Поэтому, если взять отпуск в месяце с меньшим количеством рабочих дней, например в феврале, то сумма отпускных может быть меньше, чем если бы отпуск был взят в месяце с большим количеством рабочих дней.Согласно анализу, наиболее выгодными месяцами для отпуска в 2024 году являются июль и октябрь, так как в них максимальное количество рабочих дней (23 дня).

Наименее выгодно брать отпуск в январе (17 рабочих дней) и июне (19 рабочих дней). Таким образом, если вы планируете взять отпуск и хотите максимизировать сумму отпускных, стоит рассмотреть возможность взятия отпуска в июле или октябре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости