Девять вещей, которые никогда не делают успешные женщины. Проверьте себя

Девять вещей, которые никогда не делают успешные женщины. Проверьте себяpxhere.com

Как известно, успех приходит только к смелым и решительным личностям, фортуна редко улыбается слабым людям. Чтобы добиться высот и заработать авторитет, необходимо запомнить 9 простых истин. По-настоящему успешная женщина никогда не станет делать этих вещей. Материал опубликовали на сайте marieclaire.ru.

Успешные женщины никогда не игнорируют собственные страхи

Если вы хотите двигаться вперед и подниматься вверх по карьерной лестнице, нужно научиться смотреть в глаза своим страхам. Попытки убежать от них приведут только к тому, что вы потратите драгоценную энергию впустую, так как стресс и напряжение все равно останутся. К тому же, отрицательные мысли и установки только усилят страхи, которые в свою очередь нанесут вам вред. Вместо этого, попробуйте использовать всю свою ментальную силу: начните контролировать свои мысли и чувства так, чтобы они работали на вас, а не против вас.

Мы никогда не уходим от конфликта

Я регулярно сталкивалась с проблемами, критикой и, порой, с явной несправедливостью. Но никогда не позволяла себе просто подчиниться кому-то или уступить, чтобы сгладить обстановку.

Обычно люди, которые стараются избегать конфликтов, воспринимают их как агрессивные, утомительные и неуважительные ситуации. Однако, это не всегда так, поскольку конфликты могут быть разнообразными. Важно не прятаться, когда кто-то пытается манипулировать вашими мыслями и чувствами. Чем быстрее вы осознаете, что между вами и другим человеком "что-то не так", тем быстрее вы должны прекратить это (и не обязательно при этом вести себя агрессивно). Но реакция должна быть, иначе окружающие могут поставить под сомнение вашу уверенность в себе.

Успешные женщины не слушают своего внутреннего критика

Иногда даже мне, достигшей определенных успехов, приходилось бороться с этим внутренним критиком, который то и дело накручивал меня. И я справилась. Просто сконцентрировалась на позитивных моментах и стала отделять конструктивную критику от деструктивной.

Чтобы укротить свои мысли и не позволять им управлять собой, нужно развить умственную крепость. Это не так уж и сложно – достаточно научиться вести с собой конструктивный внутренний диалог и устанавливать для себя четкие, желательно позитивные, направления в мышлении.

Мы никогда не ждем того, что обстоятельства будут идеальными

Не стоит ждать идеальных условий или идеальной работы, чтобы начать действовать. Если вы хотите достичь успеха, важно уметь различать здоровый страх перед неизвестным и простую неуверенность в своих силах.

Свалить все на неблагоприятные обстоятельства или винить других - это простой путь, который не приведет вас ни к чему, кроме апатии и стагнации. Даже если кажется, что вы достигли всего, продолжайте развиваться и использовать все доступные вам ресурсы для продвижения вперед. Сила характера не в ожидании идеальных условий, а в способности эффективно действовать даже в самых непростых ситуациях.

Мы не рассматриваем наше прошлое, как ошибку

Когда я только начинала свою карьеру, допустила немало ошибок. Иногда было так стыдно, что хотелось исчезнуть, но я твердо решила учиться на своих промахах. 

Прошлое не определяет то, кем мы являемся, оно готовит нас к тому, кем мы станем в будущем.

Ошибки, которые мы совершаем в молодости, могут быть очень болезненными. Однако вместо того чтобы жалеть себя, стоит рассматривать их как шанс стать лучше. Обратите внимание на окружающих вас людей: они также ошибаются, и важно учиться принимать эти ошибки.

Успешные женщины не упускают возможности выделиться

Успех приходит к тем, кто не боится выделяться из толпы и браться за дела, которые другие считают невозможными. Даже самая маленькая задача, выполненная на высоком уровне, может помочь вам заметно отличиться от остальных. Не останавливайтесь на достигнутом, потому что никогда не знаешь, к чему может привести твоя инициатива. Мы редко осознаем всю ценность новой возможности, пока не решимся на нее.

Мы всегда сохраняем трезвость ума

Успешные женщины всегда умеют сохранять спокойствие, независимо от обстоятельств.

Мне очень нравится цитата Игнатию Лойола: «Молись так, как будто Бог позаботится обо всем. Действуй так, будто все зависит от тебя одного».

Иногда люди приписывают свои провалы или успехи случайности или удаче. Но сильные лидеры воспринимают ситуацию иначе. Они считают, что удача - это не что-то неуловимое, а фактор, который можно контролировать, поскольку итог - победа или поражение - зависит только от них самих. Да, случайность может играть свою роль, но не стоит тратить свою энергию на предсказания будущего.

Успешные женщины сначала думают, а потом говорят

Самое распространенное заблуждение о женщинах, что мы сначала говорим, а потом думаем. Его нужно разбивать сразу. Поэтому перед тем, как встретиться с потенциальными инвесторами или важными клиентами, уделите время для изучения темы, чтобы не выглядеть неподготовленной.

Слово «сдаюсь» для нас табу

За 24 года работы я ни разу не слышала в стенах своей организации слово "сдаюсь". Не важно, насколько сложной была задача, мои коллеги всегда продолжали работу, не позволяя себе отступить. 

Когда человек говорит "сдаюсь" или "не могу", он невольно уменьшает свой авторитет и показывает, что не способен управлять своими чувствами и действиями. Такие фразы могут быть восприняты окружающими и, что особенно важно, начальством, как признак страха или ограниченности возможностей, что может негативно отразиться на восприятии вас как специалиста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости