Осторожно, Святки: народные приметы и запреты, которые могут изменить вашу судьбу

Осторожно, Святки: народные приметы и запреты, которые могут изменить вашу судьбу"Про Город"

Что ни в коем случае нельзя делать в эти дни

Святки — это особенный период в народном календаре, который начинается с Рождественского Сочельника 6 января и продолжается до Крещенского Сочельника 18 января. Это время наполнено различными традициями, обычаями и приметами, которые передаются из поколения в поколение. В эти дни принято посещать церковные службы, участвовать в богослужениях и причащаться, проявлять милосердие, помогать нуждающимся и делать благотворительные взносы.

Во время Святок, существуют определенные приметы и традиции, которые рекомендуется соблюдать. Например, не стоит пересчитывать деньги, особенно мелкие монеты, так как это может привлечь нищету и слезы. Также не рекомендуется заниматься шитьем, вязанием или вышивкой, чтобы избежать накопления забот в течение года. Покупка недвижимости, начало новых дел, открытие бизнеса и финансовые операции во время Святок также считаются нежелательными, так как считается, что в это время нечистая сила может привести к неудачам.

Тяжелая работа также не рекомендуется, чтобы избежать тяжелого труда в течение года. В эти дни также не стоит крестить детей или венчаться. Существует примета, что те, кто охотится во время Святок, могут не вернуться домой. По верованиям, если выйти на охоту в эти дни, то леший может завести вас в такую глушь, откуда вы не сможете выбраться. Во время Святок, хозяйкам не рекомендуется выметать мусор из дома. Весь мусор после Святок собирают в кучу, выносят во двор и сжигают, что считается знаком мира и благополучия на следующий год.

Также стоит избегать потери вещей во время Святок, так как это может привести к убыткам. Считается, что проведение Святок определяет ход всей вашей жизни. Поэтому люди стараются в эти дни реализовать все свои планы. Чтобы прожить жизнь в достатке, рекомендуется надевать только лучшую одежду во время Святок. Чтобы в доме всегда царили мир и любовь, следует говорить друг другу только ласковые и нежные слова. Сон, который приснился во время Святок, считается вещим. Любая информация, полученная из потустороннего мира в эти дни, считается предсказанием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости