Новые правила сдачи экзамена на водительские права: станет проще или усложнят

Новые правила сдачи экзамена на водительские права: станет проще или усложнят из архива "Про Город"

В России появятся правила, которые коснутся водительских экзаменов и выдачи прав. Увеличат сумму штрафных баллов. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России.

Новые правила сдачи экзамена на водительские права в России начнут действовать с 1 апреля 2024 года. Основные изменения касаются условий допуска к экзамену и выдачи водительского удостоверения.

К экзамену не допустят и не получат права те, кто уклоняется от военкомата. Также отказ в допуске к экзамену будет у тех, кто не имеет право на управление транспорта других категорий и подкатегорий, а также тем, кто был административно наказан за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ проходить освидетельствование.

Кроме того, увеличат суммы штрафных баллов с 5 до 7, при наборе которой будет выставлена оценка "не сдал". Это изменение планируется внедрить на основе анализа результатов проведения практических экзаменов.

Инспекторы также имеют право приостановить экзамен, если во время сдачи истек срок действия паспорта или медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости