Завод в Дзержинске оштрафовали на 210 тысяч из-за травмы сотрудника

Завод в Дзержинске оштрафовали на 210 тысяч из-за травмы сотрудника"Про Город"

Какие еще нарушения там нашли

В результате неисправности оборудования на предприятии в Дзержинске пострадал сотрудник. Теперь завод вынужден заплатить штраф в размере более 200 тысяч рублей за допущенные нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Согласно информации, 19 октября на производстве ООО "Синергетик" в Дзержинске произошел несчастный случай. В результате падения поддона с технологической тарой на 46-летнего аппаратчика первого разряда, работник получил травмы. Расследование установило, что неисправные машины были использованы назначению, что проявилось в эксплуатации штабелера аппаратчиком после выявления поломки поддона. При этом обнаружено отсутствие отметок о прохождении стажировки и информации о допуске к самостоятельной работе.

Кроме того, выявлены нарушения требований статьи 214 Трудового кодекса Российской Федерации, связанные с небезопасной эксплуатацией сооружений, оборудования и технологических процессов. В результате этих нарушений предприятие "Синергетик" привлечено к административной ответственности и обязано уплатить штраф в размере 210 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости