Как заставить машину заводиться даже в – 40: секреты автоэксперта

Как заставить машину заводиться даже в – 40: секреты автоэкспертаФото "Про Город"

Автомобильный эксперт Сергей Пономарев дал рекомендации по правильной подготовке автомобиля к суровым морозам. Следуя его советам, можно уверенно завести машину даже в минус 40 и избежать ее поломки в самый неподходящий момент. Материал опубликовал портал "А теперь внимание!"

В первую очередь нужно сделать предварительную диагностику и устранить все недостатки, которые могут негативно сказаться на работе авто в холодное время года. Особое внимание нужно уделить состоянию аккумулятора. Если он требует обслуживания или замены, тянуть с этим не стоит. Ведь именно проблемы с аккумулятором часто становятся причиной трудностей при запуске автомобиля. Если температура на улице опустится до экстремально низких значений, рекомендуется перенести аккумулятор в теплое помещение.

При температурах ниже –25 градусов возможны утечки различных технических жидкостей. Поэтому обязательно проверьте их уровни - тормозной, масел в коробке и ДВС, антифриз и «омывайки».

Если вы решили прогреть свой автомобиль, не ставьте его на уклоне. Эксперты предупреждают, что при наклоне в сторону передней части машины, выхлопная система при длительной работе без движения может перемерзнуть из-за скопления конденсата.

Если не планируете пользоваться машиной долгое время, отключите функцию автопрогрева, извлеките аккумулятор и занесите его в теплое помещение. Это поможет сохранить работоспособность аккумулятора и других важных компонентов машины, а также предотвратит ненужные расходы топлива и других жидкостей.

В случае, если машина не заводится, не испытывайте аккумулятор и не поворачивайте бесконечно ключ. Лучше сразу воспользоваться «прикуривателем»

...

  • 0

Популярное

Последние новости