Нижегородец испугался, что не сможет выехать за границу и оплатил 64 штрафа

Нижегородец испугался, что не сможет выехать за границу и оплатил 64 штрафафото из архива "Про Город"

Житель Ковернинского района оплатил 64 штрафа ГИБДД после обращения судебного пристава в суд с исковым заявлением об ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации и приостановлении пользования специальным правом на управление транспортными средствами. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

В Ковернинском районном отделении ГУФССП России по Нижегородской области в отношении местного жителя возбуждено 64 исполнительное производство о взыскании штрафов ГИБДД на общую сумму 41 тысяча рублей. В рамках принудительного взыскания судебным приставом направлены запросы во все регистрирующие органы. На расчетные счета в кредитных организациях наложен арест на денежные средства. Также судебный пристав выяснил, что у должника имеется автомобиль марки ВАЗ-2115, на который вынесен запрет на совершение регистрационных действий, а в последствии наложен арест. 

Все перечисленные меры не побудили должника оплатить долг. Тогда пристав обратился с заявлением в суд об ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации и приостановлении пользования специальным правом на управление транспортными средствами, которое суд удовлетворил.

Последние меры повлияли на поведение должника. Как только мужчина получил исковое заявление, сразу же полностью оплатил долг, а также исполнительский сбор в размере 71 тысячи рублей. 

После этого все ограничения с автовладельца были сняты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости