Эти пять вещей в доме выдают женщину с низкой самооценкой: проверьте себя

Эти пять вещей в доме выдают женщину с низкой самооценкой: проверьте себяФото "Про Город"

Женщину с низкой самооценкой выдает не только ее поведение и манера говорить. Неуверенного в себе человека можно распознать, просто побывав однажды у него в гостях. Вот на что, по мнению экспертов, стоит обратить внимание. Материал опубликовали на сайте woman.ru.

Постельное белье

В первую очередь нужно следить за порядком в спальне. Постельное белье должно быть чистым и аккуратным, никаких дырочек (в том числе заштопанных). Если хозяйка не покупала новое белье пять и более лет, это уже мощный сигнал. Человек, который спит на несвежей, износившейся постели, не уважает себя, свое тело и свой комфорт.

Заботящаяся о себе женщина всегда спит на хорошем постельном белье и регулярно меняет его. Заведите пару качественных комплектов и чередуйте их. Сами увидите, как очень скоро ваша самооценка устремится вверх.

Посуда

Вслед за спальней чистоту следует соблюдать и на кухне. Даже в процессе готовки держите помещение в порядке. Постарайтесь перемыть всю посуду и очистить плиту хотя бы перед тем, как сесть за стол. В такой обстановке даже еда покажется вкуснее.

Специалисты считают, что если женщина на ночь оставляет в раковине грязную посуду, ей нужно обратить внимание на свое состояние. Возможно, она страдает от апатии, либо первых признаков депрессии. Если у дамы банально не остается времени на уборку, можно обратиться в клининговую службу. Никаких отговорок здесь быть не может.

Полотенца в ванной

Как и постельное белье, полотенца необходимо периодически обновлять. Они должны быть свежими. Меняйте их не реже одного раза в неделю. А еще обратите внимание на вешний вид. Полотенца, напоминающие старую тряпку, не лучшим образом характеризуют хозяйку. Можно подумать, что вы не любите свой дом и свое тело.

Но самое важное, такие полотенца вредят здоровью. Там скапливаются частички кожи и бактерии, которые со временем перестают выстирываться. С этими микробами не справится даже кипяток.

Старые вещи

Каждый месяц делайте ревизию в своем гардеробе. Если вам сложно избавиться от старых вещей – это говорит о неумении прощаться с прошлым. Таких женщин называют «Плюшкин». Они хранят каждую мелочь: «а вдруг пригодится?»

Большое количество старых вещей свидетельствует о неврозе и тревожности хозяйки. Помочь тут может только специалист. Научитесь избавляться от ненужных вещей. Оставляйте в шкафах только то, что будете носить наверняка. Одежда должна приносить удовольствие и радовать глаз.  

Декор

У взрослой, состоявшейся женщины не должно быть плюшевых мишек и обилия статуэток дома. Представьте, ваш потенциальный партнер заглядывает к вам в гости. В девяти из десяти случае этот визит будет последним. Дело в том, что все выше перечисленное (плюшевые игрушки, безделушки) – прямая отсылка к детству.

Такая женщина, кажется, еще не повзрослела и не может претендовать на роль жены и матери ребенка. Мужчин, готовых воспитать девушку, крайне мало. В здоровых отношениях такого нет.

И еще один момент: в доме с обилием ненужных вещей, нет места уюту, разве что только пыли. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости