На деревообрабатывающем производстве Нижегородской области задолжали работникам 15 миллионов

На деревообрабатывающем производстве Нижегородской области задолжали работникам 15 миллионов фото из архива "Про Город"

Судебные приставы Первомайского районного отделения ГУФССП России по Нижегородской области помогли работникам организации взыскать долг по заработной плате на общую сумму более 15 миллионов рублей. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

77 сотрудников одного из предприятий, занимающегося обработкой древесины, на протяжении нескольких месяцев не получали зарплату. Работодатель не выполнял обязательств по оплате труда в срок, в результате чего судом вынесены решения о взыскании с должника-организации в пользу работников задолженности на общую сумму свыше 15 миллионов рублей.

На основании этих решений судебный пристав возбудил исполнительные производства и незамедлительно связался с руководством организации. Сотрудник службы предупредил работодателя об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, а также об иных мерах принудительного взыскания. После чего, не дожидаясь строгих мер, руководитель в короткие сроки погасил задолженность.

В результате предприятие исполнило все решения суда и полностью оплатило задолженность по зарплате перед сотрудниками. Благодаря судебному приставу справедливость восстановлена, трудовые права работников защищены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости