Водитель спецтехники разъезжал по Арзамасу с купленными правами, пока не попался с поличным

Водитель спецтехники разъезжал по Арзамасу с купленными правами, пока не попался с поличнымфото из архива "Про Город"

Подделка водительских прав, предъявленных водителем полицейским, была установлена в результате проведенного исследования. Нарушителю может грозить до одного года лишения свободы. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. 

В конце сентября 2023 года сотрудники ДПС ГИБДД Отдела МВД России “Арзамасски” на автодороге Р-158 остановили иномарку, которой управлял 32-летнего жителя Нижнего Новгорода. При проверке документов мужчина предоставил сотрудникам ГИБДД водительское удостоверение, которое вызвало сомнение в подлинности.

Документ был изъят и направлен на исследование, по результатам которого установлено, что водительские права, предъявленные нижегородцем, являются поддельными. По признакам преступления возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Доставленный в отдел полиции мужчина рассказал, что купил фальшивые права в интернете. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде обязательства о явке и надлежащем поведении. Спецтехника, которой управлял нижегородец, была изъята и помещена на штрафстоянку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости