Замерзший и в одном ботинке: пенсионер больше недели плутал по лесу, пока за ним не пришли спасатели

Замерзший и в одном ботинке: пенсионер больше недели плутал по лесу, пока за ним не пришли спасателиПСЦ "Рысь"

Его смогли найти по крикам

В Борском районе 8 дней искали пропавшего мужчину. 76-летний нижегородец приехал с женой в лес и потерялся. Историю спасения рассказали в ПСЦ "Рысь".

По словам мужчины, в лес он поехал с женой за ягодами, но какой-то момент они разминулись. Супруга спустя двое вышла к населенному пункту и уехала на электричке домой, а ее муж не смог найти путь обратно самостоятельно. Как они потерялись и где заходили в лес - женщина вспомнить не могла.

Искать ее мужа начали вечером субботы, 23 сентября. На тот момент пенсионер уже находился в лесу четыре дня. Волонтеры смогли выяснить, что несколько дней назад прохожие на просеке видели человека. Тот якобы сообщил, что он приехал из Нижнего Новгорода. Тогда поисковики начали искать в этом месте, выкрикивая имя мужчины и через какое-то время он откликнулся.

"Приближаемся к месту, откуда идет отклик, и уже монотонные, повторяющиеся как молитва, слова: "Я здесь, я здесь, я здесь!" Подходим и видим нашего деда… эмоции были у всех, но описать возьмусь только свои… Замерзший, дрожит, без одного сапога, видно, что давно лежит на этом месте, трава примята в радиусе метров пяти", — рассказал один из добровольцев.

Мужчину сразу же обогрели и повезли в больницу. Он рассказал волонтерам, что раньше работал пожарным и даже нашел в себе силы для юмора.

Сейчас с ним все в порядке. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости