Полицейский пояснил, почему сшиб на землю водителя мопеда во время движения в Богородске

Полицейский пояснил, почему сшиб на землю водителя мопеда во время движения в БогородскеМВД России по Нижегородской области

Мужчина был нетрезв

В Богородске произошло дорожно-транспортное происшествие, во время которого инспектор ДПС вышиб из седла водителя мопеда. Мужчина был возмущен поступком полицейского и намерен отстаивать свою правоту в суде. А тем временем в пресс-службе МВД России по Нижегородской области рассказали, как было дело.

Все произошло 18 июля. Изначально данного мужчину задержали за распитие алкогольных алкогольных напитков в общественных местах и употребление запрещенных веществ.

Через некоторое время в правоохранительные органы поступило сообщение, что данный человек в состоянии опьянения находится за рулем мопеда. Ему был подан звуковой сигнал об остановке, но он его проигнорировал, двигаясь по встречной полосе в сторону зоны отдыха и создавая опасность для окружающих. Именно поэтому было принято решение о жестком пресечении нарушения закона.

"Установлено, что ранее 31-летний житель Богородска ранее привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, покушение на грабёж, угрозу убийством и 2 раза за кражу. Также он 20 раз доставлялся в полицию за совершение административных правонарушений", - рассказывают в МВД.

На мужчину составили административные протоколы.

"В уголовно-исполнительную инспекцию направлены материалы с ходатайством о продлении указанному гражданину испытательного срока, как лицу приговоренному к наказанию в виде лишения свободы без реального отбывания наказания (условно) и возложении на него дополнительной обязанности в виде прохождения обследования у нарколога", - пишут в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости