В Павлово осудили сотрудников управляющей компании: из-за них жильцы отравились угарным газом

В Павлово осудили сотрудников управляющей компании: из-за них жильцы отравились угарным газомфото СУ Следственного комитета России по Нижегородской области

Двое сотрудников домоуправляющей компании в Павлово на протяжении более трех лет ненадлежащим образом исполняли свои обязанности по обслуживанию систем вентиляции, дымоотведения и газового оборудования в многоквартирных жилых домах. Это привело к гибели и отравлению угарным газом местных жителей. Об этом сообщают в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Утром 7 января 2019 года жильцы квартиры, расположенной в доме по улице Транспортная города Павлово, при использовании газовой колонки получили отравление угарным газом, в результате чего двое женщин и мужчина были госпитализированы в больницу и только благодаря оказанной медицинской помощи остались живы.

Кроме того, 9 января 2019 года в квартире, расположенной на 2 этаже дома по улице Перчанкина города Павлово, из-за закрытого кирпичом и мусором вентиляционного канала от отравления угарным газом погибли 34-летняя женщина и ее 8-месячная дочка.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости