Бездомный пенсионер из ХМАО ищет родственников в Нижегородской области

Бездомный пенсионер из ХМАО ищет родственников в Нижегородской областиТелеграм-канал NEFT

"Страшно умирать никому не нужным": мужчина покинул родную землю 40 лет назад

Пенсионер, проживающий в Ханты-Мансийске, обратился за помощью в поиске родных. Сам он родом из Нижегородской области, но несколько лет назад потерял связь с семьей. Об этом сообщает телеграм-канал NEFT.

71-летний Валерий Черкасов родился в Кстово в многодетной семье. Еще в 80-е он переехал из Нижегородской области в Югру. Там все пошло наперекосяк: Валерий попал в алкогольную зависимость и оказался на улице. Сейчас ему помогают местные волонтеры кризисного центра.

В преклонном возрасте мужчина понял, что хочет восстановить связь с семьей.

"Страшно умирать никому не нужным. Хоть гордость мешает, душа все равно требует", - говорит Валерий.

По словам мужчины, у него есть младший брат Сергей, который работал КГБ в Нижнем Новгороде. Его он видел последний раз много лет назад в Москве. После этого, по словам Валерия, их дороги разошлись, так как он вел совсем иной образ жизни. Но ему известно, что у Сергея есть двое сыновей, которые тоже работают в органах.

Также он поддерживал связь с матерью - Анной Степановной, но восемь лет назад она умерла. Помимо брата, у Валерия осталась сестра Ирина.

"Очень хочу на закате жизни или увидеться, или хотя бы созвониться с родными. Прощения у них попросить...", — рассказал он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости