Нижегородцев атакуют комары и заражают подкожными паразитами

Нижегородцев атакуют комары и заражают подкожными паразитами"Про Город"

Какие есть симптомы

За полгода опасные комары покусали несколько нижегородцев. Люди заразились паразитами. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

За последние 6 месяцев в области зарегистрировано 5 случаев паразитарного заболевания дирофиляриозом. Это болезнь, которую переносят комары. Они заражают людей и животных подкожными паразитами через укусы.

Болезнь может проявиться у людей всех возрастов. Паразиты могут обитать под кожей или в слизистой оболочке. Но иногда они поражают легкие, плевра и даже сердце. Наиболее распространенные места поражений паразита: глаза, лицо, шея, туловище, руки, молочные железы, ноги.

Заболевание проявляется в виде слабости, головной боли, тошноты, повышения температуры тела, боли в участке нахождения паразита, у заболевшего отмечается ощущение его шевеления  внутри подкожного уплотнения. Для лечения придется обратиться к хирургу.

Чтобы обезопасить себя, Роспотребнадзор рекомендует пользоваться средствами от комаров, москитными сетками для окон и защитной одеждой при выходе на природу. А также проверять своих домашних питомцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости