Бизнесмен, производящий сыры в Нижегородской области, получил три награды в Афинах

Бизнесмен, производящий сыры в Нижегородской области, получил три награды в Афинахфото со страницы "ВКонтакте" Юрия Илиади

Российский бизнесмен Юрий Илиади получил три награды в Афинах. Он занимается производством сыра в Нижегородской области. Об этом сообщает ТАСС.

За сыр по греческим технологиям Юрий Илиади был награжден в трех номинациях: “Исконно греческий вкус”, “За качество и вкус” и “Сыр года 2023”. Награждение проходило на пятой ежегодной конференции мировой гастрономии с участием шеф-поваров из многих стран. Там присутствовали производители вин, сыров и других продуктов по греческим технологиям, рестораторы из всего мира. Форум проводила гастрономическая организация Греции Greek Taste Beyond Borders, которая занимается продвижением греческих продуктов и брендов за рубежом.

“Нам в России была бы нужна похожая организация, которая поощряла бы компании, продвигающие российскую кухню на западном рынке. Это помогало бы популяризации и российской культуры, и российской кухни”, - сказал Илиади.

...

  • 0

Популярное

Последние новости