В ГИБДД предупредили нижегородцев об усложнившейся ситуации на дорогах до конца недели

В ГИБДД предупредили нижегородцев об усложнившейся ситуации на дорогах до конца недели"Про Город"

Сколько дней продлится непогода

В Нижегородской области объявили неблагоприятную погоду для дальних поездок. На дорогах мокрый снег, а по ночам заморозки и гололед. Нижегородцев попросили быть аккуратнее. Об этом сообщают в пресс-службе УГИБДД по региону.

Такая погода ожидается в области с 22 по 25 декабря. В связи с этим, повысился риск увеличения числа ДТП. Госавтоинспекция просит автомобилистов соблюдать ПДД, а также регулировать скорость. Особенно опасны резкие маневры на загородных автомобильных дорогах, выезд на встречку, а также проезд опасных участков дороги или в местах образования гололедицы или снежного наката. Также водителям напомнили о соблюдении дистанции. 

"Госавтоинспекция Нижегородской области призывает водителей не выезжать на дорогу на летних шинах и с малым стажем вождения, а также рекомендует всем участникам дорожного движения быть крайне внимательными на дороге. В сложных дорожно-метеорологических условиях водители должны выбирать оптимальную скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Особую осторожность следует проявлять при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, перекрестков, а также эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Помимо прочего, водителям советуют иметь с собой теплые вещи, питание и достаточный запас топлива.

...

  • 0

Популярное

Последние новости