Нижегородцы встали в огромную пробку на съезде с моста

Нижегородцы встали в огромную пробку на съезде с мостаProGorodNN

Новый объезд только ухудшил ситуацию на дороге

Огромная пробка образовалась на съезде с Канавинского моста. В сервисе "Яндекс.Пробки" весь мост "красный".

В понедельник, 15 мая, с самого раннего утра нижегородцев ждал неприятный сюрприз. Люди, которые ехали на работу в нижнюю часть города по Канавинскому мосту, встали в огромную пробку. Скорость движения от Благовещенской площади до Самаркандской не превышает 5 км в час.

Причиной тому стал новый объезд, организованный в связи с перекрытием улицы Самаркандской в Канавинском районе. 

Теперь на улицах Совнаркомовской и Керченской (от улицы Советской до улицы Должанской) ввели двустороннее движение. Оно регулируется светофором.В пресс-службе УГИБДД России по Нижегородской области журналистам ProGorodNN сообщили, что они увеличили количество патрулей, регулирующих движение. По их словам, это все, что может сделать ведомство в данной ситуации. 

"Этим вопросом занимается Департамент дорожного движения. Мы, в свою очередь, сделали все от нас зависящее, чтобы хоть как-то разгрузить дорогу", - отметил заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич.

Нижегородские водители уже успели пошутить на эту тему.  

"Наконец-то решена проблема Борского моста. Появилось место еще хуже!" - написал один из них в приложении "Яндекс.Пробки".

Решат ли чиновники проблему движения на Канавинском мосту, остается только догадываться. 

Напомним, с 12 мая полностью перекрыли улицу Самаркандскую на участке от улицы Совнаркомовской до улицы Должанской. Там началось строительство ливневой канализации, капитальный ремонт и расширение дорожного полотна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости