Нижегородцы провели акцию скорби в память о погибших в автокатастрофе детях

Она состоялась ровно в полдень

Жители Дзержинска стали участниками акции «Минута скорби», устроенной в память о жертвах страшной аварии рядом с Ханты-Мансийском. Об этом сообщает портал «Дзержинское Время».

Акция состоялась в среду, 7 декабря, во многих городах Нижегородской области. Многие автомобилисты в течение минуты беспрерывно сигналили, напоминая тем самым о необходимости соблюдать правила движения и никогда не забывать про ответственность за жизнь и здоровье других людей.

Также акция памяти прошла и в Нижнем Новгороде. На перекрестке улиц Большая и Малая Покровская юные помощники Госавтоинспекции и сотрудники ГИБДД ровно в полдень выпустили в небо 14 шариков с именами детей, которые погибли в автокатастрофах в 2016 году.

Фотография предоставлена УГИБДД МВД России по Нижегородской областиФотография предоставлена УГИБДД МВД России по Нижегородской областиФотография предоставлена УГИБДД МВД России по Нижегородской области

Напомним, в воскресенье, 4 декабря, в ХМАО произошло жуткое ДТП, в результате которого погибли 12 человек, в том числе 10 детей. Авария случилась по вине водителя автобуса, который не справился с управлением и столкнулся с двумя грузовиками и легковушкой.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости