Эксперты выяснили, кто виноват в смерти мужчины на фестивале под Нижним

Нижегородский юрист рассказала о причастности организаторов к случившейся трагедии.

В воскресенье на фестивале электронной музыки под Нижним от удара молнии погиб мужчина из Москвы. Нижегородский юрист Галина Мифтахова прокомментировала произошедшую трагедию.

Нижегородский юрист рассказала о том, есть ли вина организаторов фестиваля в случившемся:

«Организаторы никакой ответственности не понесут. Территория была оборудована громоотводами, перед таким масштабными мероприятиями все продумывается до мелочей и спецслужбы проверяют безопасность. Погибший нарушил технику собственной безопасности тем, что разговаривал по телефону в момент грозы и находился на открытой местности», - рассказала юрист.

Напомним, 24 июля в Нижегородской области на территории музыкального фестиваля от удара молнии погиб 27-летний мужчина из Москвы. Кроме того, пострадали две девушки: его 30-летняя подруга и 23-летняя девушка из Оренбурга. Следователи сообщили подробности произошедшего:

«В 16.30 удар молнии поразил 27-летнего москвича, разговаривавшего по телефону. От полученной травмы мужчина скончался на месте. Также пострадали две девушки: 30-летняя москвичка и 23-летняя жительница Оренбурга. Обе пострадавшие доставлены в нижегородские больницы», - сообщили в ведомстве.

А вы соблюдаете правила поведения при грозе? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Руководство фестиваля также прокомментировало произошедшее. Директор мероприятия Виктор Шкипин прокомментировал слухи об отсутствии громоотводов:

«Трагедия произошла на участке между воротами для американского футбола и вышкой сотовой связи, которая является самой высокой точкой на мероприятии. Лучше громоотводов не придумаешь», - написал  Виктор в социальной сети.

Мы пообщались с очевидцами произошедшего. Так, например, Андрей Бочкарев (фамилия изменена) рассказал, что говорили организаторы по рации:

«В один момент кто-то по рации закричал, что двоих убило молнией и необходима «скорая». Уже позже сообщили, что девушку удалось спасти, а мужчину, к сожалению, нет. В момент грозы он разговаривал по телефону. Про других пострадавших никто не сообщал», - рассказал Андрей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости