РЖД обновляют сервисы: любители путешествий на поездах смогут купить билеты в новом приложении

Российские железные дороги (РЖД) представили новое веб-приложение для покупки билетов на поезда, которое называется "РЖД пассажирам". Это приложение является PWA-версией (прогрессивное веб-приложение) официального сайта компании.

Новое приложение адаптировано для удобного использования на всех типах мобильных устройств и операционных систем. В нем сохранены все ключевые функции официального портала, включая продажу билетов на дальнее следование, бронирование мест для пассажиров с ограниченными возможностями, а также возможность использования баллов по программе лояльности "РЖД бонус". В будущем разработчики планируют добавить новые функции, в том числе онлайн-покупку билетов на пригородные поезда.

Заместитель генерального директора РЖД Евгений Чаркин подчеркнул, что новое веб-приложение станет надежной альтернативой мобильному приложению "РЖД пассажирам" в случае его удаления из иностранных магазинов приложений из-за санкций. Компания стремится к тому, чтобы новое веб-приложение максимально соответствовало функционалу и удобству использования мобильного приложения. В этом году РЖД планируют внедрить более 300 улучшений в свои веб-ресурсы, чтобы сделать их еще более функциональными и удобными для пользователей.

PWA-приложения, такие как "РЖД пассажирам", работают непосредственно в браузере и предоставляют пользователям широкий спектр услуг без ограничений, связанных с App Store и Google Play, что делает их удобным и доступным инструментом для покупки билетов на поезда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости