Получить второе гражданство не выходя из дома: как подать заявку в инвестиционную программу удаленно

Получить второе гражданство не выходя из дома: как подать заявку в инвестиционную программу удаленно

В «Иммигрант Инвест» рассказали, как процесс оформления гражданства за инвестиции из-за пандемии коронавируса перевели в онлайн и что нужно, чтобы запустить процесс получения второго паспорта для себя и своей семьи, не подвергаясь опасности заразиться.

Почему стоит заняться этим прямо сейчас?

Пандемия заставила солидную часть населения Земли закрыться дома на неопределенное время. Многие начали свой карантин с генеральной уборки и завершения важных дел, до которых никак не доходили руки, но дальше всем стало скучно. Чтобы не тратить время, проведенное в вынужденной изоляции, впустую, эксперты «Иммигрант Инвест» рекомендуют уделить его выбору программы гражданства за инвестици и подготовке документов. Кроме этого есть еще 4 убедительных причины, почему следует начать получать второй паспорт, не дожидаясь завершения карантина:

  • Больше шансов попасть в квоту на число участников программы в этом году. Количество заявок повсеместно снизилось, а значит, прозорливые инвесторы смогут быстрее получить свои новые паспорта.
  • Возможность избежать визового коллапса. После выхода с карантина и открытия границ в визовых центрах по всему миру ожидается огромный наплыв заявок, который может сильно затормозить процесс получения документов.
  • Возможность пройти проверку на благонадежность, сидя на карантине. Due Diligence, в зависимости от программы, может занимать от 1 до 6-8 месяцев. Если подать документы на проверку сейчас, есть шанс получить ответ быстрее и завершить оформление документов уже к концу карантина.
  • Закрытая работа госструктур и снижение объема заявок позволяет чиновникам быстрее анализировать заявки инвесторов и утверждать их. 

С чего начать?

Получение гражданства за инвестиции — длительный и довольно сложный процесс. При этом, заручившись помощью опытных экспертов, инвестор и его семья могут получить новые паспорта уже через пару месяцев. Так что в первую очередь следует задуматься о выборе посредника.

Компания «Иммигрант Инвест» — лицензированный агент государственных программ стран Евросоюза и Карибского бассейна. Специалисты компании продолжают свою работу удаленно и регулярно демонстрируют, что даже у глобальных катаклизмов есть свои преимущества в виде ускорения и упрощения процесса получения инвестиционного гражданства. 

Как выбрать программу?

Выбирать программу стоит после подробной консультации специалиста. В «Иммигрант Инвест» на первой консультации инвестор рассказывает о задачах и собственных пожеланиях, после чего эксперт может предложить на выбор несколько программ, соответствующих требованиям. Также на сайте компании инвестор может сравнить условия программ по более чем 25 параметрам и выбрать оптимальную.

Сегодня большой популярностью пользуются программы, позволяющие оформить второе гражданство полностью удаленно. Такие программы предлагают Антигуа и Барбуда, Сент-Китс и Невис, Гренада, Доминика, Сент-Люсия и Вануату. 

Программа, например, Мальты требует личного присутствия инвестора. В этом случае карантином можно воспользоваться для сбора необходимых документов для проверки на благонадежность. Это поможет быть полностью готовым к подаче документов в момент, когда карантин снимут, а границы откроют.

Как получить второй паспорт онлайн?

Компания «Иммигрант Инвест» успешно пережила кризис 2009 года, а потому в 2020 спокойно и уверенно продолжает деятельность. Все процессы временно переведены онлайн, документы передаются с помощью курьера, а для выбора недвижимости за рубежом инвестору не нужно выходить из дома, ведь профессиональные риэлторы-партнеры компании проводят для резидентов экскурсии в реальном времени с помощью видеосвязи. 

Процесс дистанционного получения второго паспорта состоит из 9 этапов:

  • первая консультация;
  • выбор программы;
  • выбор объекта для инвестиций;
  • предварительная проверка;
  • заключение договора;
  • сбор документов;
  • перевод документов;
  • нотариальное заверение;
  • подача заявки.

В сопровождении специалистов «Иммигрант Инвест» заявитель может справиться со всеми приготовлениями и оформлениями за считанные месяцы. Помимо помощи в выборе программы и объекта инвестиций, эксперты компании могут дистанционно подобрать детский сад или школу, оформить водительские права, а также решить массу других насущных проблем, связанных с переездом.

«Иммигрант Инвест» на рынке более 14 лет и знает об оформлении второго гражданства, ПМЖ, ВНЖ за инвестиции все. Несмотря на кризис, правительства рассматривают поданные компанией заявления инвесторов в обычном режиме, нет ни одного сбоя. Наоборот, работа агентов стала более гибкой и удобной для заявителей с тех пор, как большая часть процедур перешла в онлайн.

Эксперты «Иммигрант Инвест» уверены, для оформления гражданства или статуса резидента кризис — не ограничение, а самый подходящий момент.

Иммигрант Инвест
Москва, Россия,
ул. Охотный Ряд, д. 2, 109012,
+7 (495) 150-40-55
moscow@imin.pro
https://immigrantinvest.com/

...

  • 0

Популярное

Последние новости