Всем клиентам Сбера срочно проверить: приложение на вашем телефоне может быть фальшивкой

Всем клиентам Сбера срочно проверить: приложение на вашем телефоне может быть фальшивкойФото "Про Город"

В App Store обнаружили поддельное приложение, имитирующее официальное приложение Сбербанка. Называется оно "Сбер: Онлайн Банк". Программа выполнена в стилистике банка с его логотипом. Разработчиком значится компания Cao Tan Thang Steel company LTD. Материал опубликовал ТАСС. 

Сотрудники службы поддержки Сбербанка подтвердили, что обнаруженное приложение является подделкой и не имеет никакого отношения к официальным приложениям банка.

В последнее время участились инциденты с появлением поддельных банковских приложений. "Тинькофф" в конце февраля выпустил предупреждение о новых фальшивых программах, которые используют его логотип и название.

В марте текущего года Газпромбанк также столкнулся с подобной проблемой. В учреждении сообщили о появлении в AppStore приложения, которое использовало символику и логотип, очень похожие на официальные знаки банка. Газпромбанк принял меры и направил запрос в AppStore для решения этой проблемы.

Пользователям, которые уже успели скачать поддельные приложения, нужно немедленно удалить их и введенные в них данные. Если граждане входили в личный кабинет через такое приложение, пароль от мобильного банка лучше сразу изменить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости