В одной из рек Нижегородской области вымерла рыба: под подозрением спиртзавод

В одной из рек Нижегородской области вымерла рыба: под подозрением спиртзаводРосприроднадзор Нижегородская область и Мордовия

В Нижегородской области произошло серьезное экологическое происшествие, вызвавшее обеспокоенность среди местного населения и привлекшее внимание Росприроднадзора. Начата проверка. Об этом сообщает "Вести-Приволжье".

Жители Воротынского округа сообщили о массовой гибели рыбы в реке Чугунке, что указывает на возможное загрязнение водоема. В ответ на эти сообщения, сотрудники Росприроднадзора приступили к обследованию зоны возможного загрязнения, включая отбор проб воды и грунта для анализа. Глава Росприроднадзора, Светлана Радионова, выразила предположение, что источником загрязнения может быть АО "Спиртзавод Чугуновский". В связи с этим было инициировано согласование внеплановых проверок данного предприятия, чтобы выяснить его возможную причастность к экологическому инциденту.

Река Чугунка, являющаяся притоком Суры и впадающая в Чебоксарское водохранилище, играет важную роль в экосистеме региона. Массовая гибель рыбы не только наносит ущерб биоразнообразию, но и может иметь долгосрочные последствия для качества воды и здоровья местного населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости