Закон подписан: пенсионеров и льготников ждут кардинальные изменения в оплате ЖКХ

Закон подписан: пенсионеров и льготников ждут кардинальные изменения в оплате ЖКХФото "Про Город"

В России в ближайшее время вступят в силу изменения, касающиеся оплаты коммунальных услуг. Эти изменения основаны на законе, подписанном Владимиром Путиным, как сообщает издание PRIMPRESS. Изменения начнут действовать с 1 июля 2024 года.

По новым правилам, размеры платежей за коммунальные услуги, такие как электричество, вода и отопление, для некоторых граждан России уменьшатся. Это станет возможным благодаря отмене обязательной части платежей, которые россиянам приходилось вносить вместе с выставленным счетом.

С лета 2024 года российские банки больше не будут взимать комиссию за платежи, связанные с жилищно-коммунальными услугами. Это изменение коснется не только пенсионеров, но и тех, кто имеет право на социальную поддержку.

Люди, попадающие под определение льготных категорий, будут освобождены от уплаты комиссий при осуществлении платежей за услуги ЖКХ. Это также относится к оплате пеней за задержку платежей или их частичную оплату. Перечень этих категорий устанавливается правительством.

Президент страны подчеркнул, что нововведение в первую очередь направлено на поддержку пенсионеров. При этом отмена комиссий затронет всех пенсионеров, независимо от наличия у них льготного статуса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости