От плесени до сладости: один простой признак сладкой клубники, о котором вы не знали

От плесени до сладости: один простой признак сладкой клубники, о котором вы не знали"Про Город"

При выборе клубники важно обращать внимание на несколько ключевых аспектов, чтобы гарантировать покупку качественных и вкусных ягод. Как ее выбрать правильно, рассказал Роспотребнадзор.

Во-первых, ягоды должны быть сухими и без признаков порчи, таких как гниение или плесень. Это указывает на свежесть и хорошее состояние продукта. Во-вторых, цвет клубники должен быть ярким и однородным, а листики чашечек – зелеными и свежими, без признаков увядания. Это свидетельствует о зрелости и натуральности ягод.

Поверхность клубники должна быть эластичной, блестящей и гладкой, без видимых повреждений или вмятин. Это говорит о том, что ягоды не были повреждены в процессе транспортировки и хранения. Наличие насыщенного ягодного аромата также является важным показателем свежести и качества клубники. Особое внимание стоит уделить черенку ягоды. Если между зелеными листиками и ягодой есть небольшое расстояние, это может указывать на то, что клубника будет сладкой. В случае, если листики плотно прилегают к ягоде, вероятнее всего, она окажется кислой.

Важно помнить о необходимости тщательного мытья клубники перед употреблением. Это поможет избежать риска заражения различными инвазиями, такими как аскаридоз, трихоцефалез, токсокароз, стронгилоидоз. Правильный выбор и обработка клубники обеспечат не только наслаждение вкусом, но и безопасность для здоровья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости