Новый проект от Госдумы: студенты получат выплаты и бесплатное жилье

Новый проект от Госдумы: студенты получат выплаты и бесплатное жилье"Про Город"

При каких условиях

В Госдуме обсуждается новый законопроект, который предлагает социальную поддержку для студентов, которые являются родителями. Об этом сообщает ТАСС.

Основная идея законопроекта - предоставить жилье и социальную стипендию студентам, которые обучаются по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры, вступили в брак и имеют детей, или являются одинокими родителями, усыновителями или опекунами несовершеннолетних.

Согласно предложению, студенты-родители смогут получить комнаты для совместного проживания в общежитиях. Это предложение особенно актуально для тех, кто вступил в брак во время обучения. Кроме жилья, студентам-родителям предлагается выплата социальной стипендии. Размер такой стипендии может составлять более 10 тысяч рублей, но порядок оформления стипендии может отличаться в различных регионах.

Важно отметить, что для получения социальной поддержки необходимо внимательно следить за сроками документов. Если у справки закончился срок действия, потребуется некоторое время, чтобы переоформить документы. Заново же стипендию назначат только с даты, когда студент предоставит новую справку в образовательную организацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости