Список из 8 продуктов для хорошего здоровья и красивой фигуры: совет от нутрициолога

Список из 8 продуктов для хорошего здоровья и красивой фигуры: совет от нутрициолога"Про Город"

Что нужно есть осенью, чтобы быть здоровым

Осенью организм особенно нуждается в витаминах. Есть несколько продуктов, которые помогут обрести стройность и быть здоровым. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на клинического нутрициолога Светлану Воронкову.

Эксперт рекомендует следующие продукты:

  • Грейпфрут. Он содержит нарингенин, который выполняет транспортную функцию в организме. Грейпфрут улучшает обмен веществ и стимулирует пищеварение. Благодаря ему пища лучше усваивается. А еще в нем много витамина C и антиоксидантов
  • Осенью стоит обратить внимание на капусту. В ней много витаминов группы B, а также она помогает бороться с ожирением. Капуста помогает справиться со стрессом и поднимает наш иммунитет.
  • Много витаминов группы B, D и антиоксидантов в лососе. Он снижает уровень холестерина, усиливает иммунитет. Лучше всего подавать эту рыбу на листе шпината.
  • В самом шпинате содержится большое количество витаминов C, K, T, а также микроэлементов – кальция, магния и железа. Он тоже помогает улучшить иммунитет. Шпинат подойдет тем, кто хочет скинуть вес. В нем есть, так называемый, гормон сытости, что снижает объемы потребляемой пищи.
  • Осенью как никогда будет актуальна тыква. В ней содержится множество микроэлементов. Например, магний, железо, марганец, цинк, селен и йод. Добавление тыквы в блюда сделает иммунитет крепким.

...

  • 0

Популярное

Последние новости