Бастрыкин поручил разобраться с рухнувшим мостом в Нижегородской области

Бастрыкин поручил разобраться с рухнувшим мостом в Нижегородской области"Нижний №1"

Местным жителям приходится переправляться на лодках

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возобновить уголовное дело по факту разрушения моста через реку Урга в Нижегородской области. Переправа рухнула еще в сентябре прошлого года, но никто ее не починил. Об этом сообщает Информационный центр СК России.

Напомним, "Про Город" сообщал, что 17 сентября 2022 года обрушился автомобильный мост через реку Урга, соединяющий Спасский и Воротынский районы области. Власти пообещали восстановить его в скором времени.

Из-за отсутствия переправы местные жители лишены возможности нормально отправлять детей в школу, ездить в больницу и на работу. Водную преграду приходится преодолевают на лодках. Помимо прочего, появились проблемы с поставкой продуктов в магазины. Срок восстановления моста установлен на 2024 год, но стройка все еще не началась.

Расследование данного уголовного дела прекратили в мае этого года. Однако Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Нижегородской области возобновить его и представить доклад об установленных обстоятельствах. По завершении расследования – о его результатах, а также мерах к восстановлению нарушенных прав граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости