Никитин назвал самые распространенные жалобы народа

Никитин назвал самые распространенные жалобы народа"Про Город"

В списке не только дороги

Губернатор Нижегородской области рассказал, какие вопросы чаще всего поступают от жителей в соцсетях. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

По словам главы региона, накануне на оперативном собрании с членами правительства и главами округов был обсужден ряд вопросов от нижегородцев. В топ тем за последнюю неделю попали:

  • Вывоз мусора. Нижегородцы жалуются на переполненные контейнеры после субботников. Критическая картина в двух зонах из девяти. По словам губернатора, профильникам уже поручено разобраться и выявить недобросовестных регоператоров. Если проблема не решается совсем, будут приняты меры.
     
  • Озеленение Нижнего Новгорода и приведение в порядок общественных пространств. Речь идет, в том числе, о парка "Швейцария". Озеленение города планируют завершить до 12 мая. Также будут устранены дефекты на территориях после зимы.
     
  • Состояние федеральных трасс. По словам губернатора, на участке дороги М-7 в Кстовском районе приступают к ремонтным работам около Ветчака. Насчет других проблемных участков М-7 и Р-158 данные передают в Упрдор, чтобы их ремонтировали в первую очередь.
     
  • Также нижегородцев беспокоят пробки в Ольгине. Там начались проблемы с движением из-за ремонта Стригинского моста. Глеб Никитин заявил, что на данный момент с ГИБДД обсуждается запуска ж/д движения и работа регулировщиков в пиковые часы.
     
  • Еще одним часто задаваемым вопросом стало состояние мемориалов и памятников. В преддверии 9 мая вопрос обострился. В связи с этим, губернатор поручил главам городов и районов лично контролировать состояние таких объектов и при необходимости оперативно приводить их в порядок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости