В Нижегородской области у семьи погорельцев остался только мобильник

В Нижегородской области у семьи погорельцев остался только мобильникФото семьи Горшковых

В огне погибли даже животные

В Нижегородской области многодетная семья осталась без жилья и средств к существованию. Об этом в редакцию ProGorodNN сообщила подруга погорельцев Анна Миронычева.

Ночью 16 мая в Воротынском районе произошел страшный пожар. Загорелся дом многодетной семьи Горшковых.

Журналисту редакции ProGorodNN Анна Миронычева рассказала подробности трагедии:

"В ту ночь глава семьи был на работе. В доме спали мама и две дочери: 21-летняя беременная дочь Ксения и шестилетняя Алена. Огонь заметил старший сын Виктор, который находился у бабушки по соседству. Молодой человек разбудил семью и эвакуировал родных в окно. В этот момент тушить пожар было уже не возможно, огонь охватил крышу полностью. Спасти ничего не удалось. В пожаре сгорело все: техника, мебель, одежда и даже животные. Остался только один мобильный телефон. А на месте дома теперь пепелище. Сейчас члены семьи Горшковых вынуждены временно расселиться по родственникам, потому что места для всех в одном доме не хватает".

Причина пожара выясняется. Есть версия, что возгорание произошло из-за неисправности электропроводов.

Журналисту редакции ProGorodNN удалось связаться с Ксенией, старшей дочерью. Она рассказала о трагедии:

«Мы с мамой и младшей сестрой оставались дома одни. Папа был на ночном дежурстве. Легли спать, и вдруг прибегает Витя и сообщает о пожаре. В чем были мы стали быстро выпрыгивать в окно. И я успела схватить мобильный телефон. Сгорело все. От дома остались только головешки. Жить нам негде и об этом мы сообщали в местную администрацию. Конечно, обещают моральную и материальную поддержку. Но для этого нужно собрать кучу документов, что займет много времени. Я знаю, что в соцсетях люди часто обращаются с просьбой о помощи. Но у нас нет возможности опубликовать пост, поэтому мы попросили подругу».

Фото семьи Горшковых

Сейчас семья нуждается в любой финансовой и гуманитарной помощи. Узнать подробности, вы можете, позвонив по телефону 8 (953) 565-60-25. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости